Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Изгородь, на которую незачем наводить тень ", 7 (семь) букв:
плетень

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плетень

Определение слова плетень в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Плете́нь — плетёная изгородь из прутьев, ветвей и строительный материал аналогичной конструкции. Плетень можно выполнить как горизонтально, так и вертикально. В первом случае ветви переплетают через вбитые в землю столбы. Во втором — на столбах укрепляют ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
плетня, м. Плетеная изгородь из прутьев, ветвей.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Изгородь, сплетенная из прутьев и ветвей.

Примеры употребления слова плетень в литературе.

Девчонка от соседей, маленькая, веснушчатая, голубоглазая, всезнающая, вскочила в Аннину хату и скороговоркой сказала, втягивая в себя воздух: - Да батюшки, что у сельсовета делается, мужики колья из плетня уж выворачивают.

Перед его духовным взором рука времени строит города - темные и светлые, большие и маленькие, смелые и трусливые, без выбора, снова разрушает их, рисует их, рисует реки, походящие на скользящих серебряных змей, серые пустыни, арлекинский костюм полей и пашень в коричневую, лиловую и зеленую клетку, пыльные большие дороги, островерхие тополя, благоуханные луга, пасущиеся стада и стерегущих их собак, распятия на перекрестках, белые верстовые камни, старых и молодых людей, ливни, сверкающие капли, золотые глаза лягушек в воде канав, подковы с ржавыми гвоздями, одноногих журавлей, плетни из ломкого хвороста, желтые цветы, кладбища и облака, похожие на вату, туманные вершины и пламенеющие горны: они появляются и исчезают, сменяясь, словно ночь и день, погружаются в прошлое и являются вновь, как играющие в прятки дети, если их призовет дуновение, звук, прошептанное слово.

Кузнец Сотых уже привык к разочарованию, ему было одинаково жить, что в слободе Калитве, что в чужом городе, -- и он равнодушно бросил на целое лето кузню в слободе и пошел наниматься на строительный сезон арматурщиком, так как арматурные каркасы похожи на плетни и ему, поэтому, знакомы.

Чуть пониже на плетень из Бориной байды вещи повесили, подсушиться, сами сухари-пряники перебрали, которые чуть подмокшие, съели.

Кадзан, вновь двинулся в путь под вечер Ах, когда б мой плетень в сгустившемся мраке горою показался тебе, ты бы, верно, решил остаться, не спешил бы ночью в дорогу.

И откуда бы горлинке ночью ворковать под повозкой у плетня, ворковать и делать гулюшки и пускать пузыри маленьким ротиком?

Источник: библиотека Максима Мошкова