Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Завоеватель страны инков ", 7 (семь) букв:
писарро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова писарро

Определение слова писарро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Писа́рро : Испанская фамилия : (четыре брата — испанских конкистадора ) и их родственники: Писарро, Франсиско (ок.1475 — 1541) — наиболее известный из них; завоеватель государства инков. Писарро, Гонсало (1502—1548) — полнородный брат Хуана Писарро, брат ...

Примеры употребления слова писарро в литературе.

Вальверде, Альмагро и испанские солдаты уходят, унося с собой по знаку Алонсо тело Писарро.

Предположим, например, что отсутствие законного наследника у инки Хуайна Капака не вызвало бы гражданской войны, в которую был втянут Атауальпа в момент высадки Писарро.

Инка Атауальпа, принявший после крещения имя Хуан де Атауальпа, по приговору военного трибунала под председательством Франсиско Писарро был задушен гарротой 29 августа 1533 года.

Я замечу, что дом Педро Гаска не принадлежал к тем людям, чье сострадание к обвиняемым заставляет отказаться от строгости правосудия: он всегда вел себя как строгий судья, одинаково в бытность его при Писарро в Перу или после назначения епископом Паленсии, когда он переехал в Вальядолид для суда над лютеранами в качестве доверенного лица главного инквизитора.

Но несомненно, пока Алонсо де Молина, недавний воспитанник и друг нашего полководца, стоит во главе неприятельских сил, Писарро не победит!

И подобно Писарро, - продолжал Гарсон, - мы оказываемся в прекрасном новом мире.

Источник: библиотека Максима Мошкова