Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Возлияние Бахусу ", 7 (семь) букв:
пирушка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пирушка

Примеры употребления слова пирушка в литературе.

Красавица уже овдовела -- старый маршал Аурангзеб наконец-то переселился в мир иной,--и ее пирушки как-то потеряли значительность, а городские слухи она узнавала последней.

У него студентские пирушки не из бражничества и пьянства, но от радости, что есть мочь в руке и поприще впереди, что понесутся они, студенты, На благородное служенье Во славу чести и добра.

Дубельт, теперь прозывавшийся Эрик Виртанен, владелец небольшого астероида в системе Вулкана, обретался на своем астероиде, проводя время в бесчисленных пирушках в обществе своих новоявленных друзей-прихлебателей.

Генерал Голубец, отец Наташи, рассматривая партитуру, курил дешевую сигару, когда Наташ возвращаясь с пирушки, прошла в свою комнату.

Некоторые молодые дворяне из числа врагов герцога намеревались свести дружбу с отважным дуэлистом и, сложившись по шесть пистолей на брата, устроить в его честь пирушку в кабачке.

После одной из таких пирушек Завьялов еле дотащил его домой на своей спине, и уже оба собрались спать, когда Орфею захотелось убедиться в незыблемости своего авторитета.

Источник: библиотека Максима Мошкова