Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Русский писатель, автор сборников рассказов «Быльё», «С последним пароходом», «Никола-на-Посадьях»
Ответ на вопрос "Русский писатель, автор сборников рассказов «Быльё», «С последним пароходом», «Никола-на-Посадьях» ", 7 (семь) букв:
пильняк
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пильняк
Русский писатель (1894-1938, "Голый год", "Повести непогашенной луны", "Красное дерево")
Русский писатель, автор повестей «Красное дерево», «Иван-Москва»
Русский писатель, чья настоящая фамилия — Вогау
Русский писатель, автор романов «Машины и волки», «Созревание плодов», «Соляной амбар»
(наст. Вогау) Борис (1894—1938) русский писатель, роман "Голый год", повесть "Красное дерево»
Русский писатель, автор сборников рассказов «Расплеснутое время», «Повесть непогашенной Луны»
(наст. Вогау) Борис (1894—1938) русский писатель, роман «Голый год», повесть «Красное дерево»
Русский писатель, автор повестей «Иван-да-Марья», «Мать сыра-земля», «Мать-мачеха»
Определение слова пильняк в словарях
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПИЛЬНЯК (наст. фам. Вогау) Борис Андреевич (1894-1938) русский писатель. В романе "Голый год" (1921), повести "Красное дерево" (опубликована за рубежом, 1929), сборниках рассказов (в т.ч. "Расплеснутое время", 1927) изображение, подчас натуралистическое, ...
Примеры употребления слова пильняк в литературе.
Вскоре после этого Мейерхольд, Мандельштам, Бабель, Пильняк, Клюев, критик Д.
Пильняк КОРНИ КОЛХОЗНОГО СОЛНЦА Я -- писатель Пильняк -- в лето от рождества Христова тысяча девятьсот тридцать третье, от революции же-- год шестнадцатый, посетил колхоз.
Я -- Пильняк -- утверждаю: каждый писатель, коий путешествует по Японии, Америке, Монголии и прочая, и прочая, должен иметь чемоданы, на коих должны быть соответствующие наклейки: Токио, Нью-Йорка, Улан-Батора, Шанхая, Чикаго, Голливуда и прочая, прочая.
Я -- писатель Пильняк -- уехал из колхоза в лето от рождества Христова тысяча девятьсот тридцать третье, от революции же -- год шестнадцатый.
Тут вспоминаются соотнесения литературоведами этой странно-отталкивающей фигуры с такими вполне реальными людьми - возможными прототипами, - как Борис Пильняк и Виктор Шкловский.
Я, Пильняк, помню день, выпавший мне написания этой повести, весной, в России, в Коломне, у Николы на Посадьях, -- и помню мои мысли в тот день.
Источник: библиотека Максима Мошкова