Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сербский футбольный клуб ", 8 (восемь) букв:
партизан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова партизан

Определение слова партизан в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
партизана, мн. ы, зан и занов, м. (фр. partisan). Участник партизанской войны, член партизанского отряда. Красный партизан. перен. Инициатор, один из первых сторонников какого-н. движения, направления (книжн. устар.). Партизан романтизма. перен. Человек, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Партизан » может обозначать: Партизан — сербский футбольный клуб Партизан — белорусский футбольный клуб

Примеры употребления слова партизан в литературе.

Но и автохтонный партизан аграрного происхождения вовлекается в силовое поле неотразимого, технически-индустриального прогресса.

Если бы в 1937-1938 годах не были ликвидированы все мероприятия по развертыванию партизанской войны на случай вражеской агрессии, то советские партизаны отрезали бы вражеские войска от источников их снабжения, и агрессор не дошел бы до Днепра.

Один адресок, - по старинке у нас тот край называется Голубятники, то Кондратович, или, як его, Иван Гнатенко, у осьмнадцатом роци добрый був партизан.

Были сделаны рекомендации относительно снабжения балканских и французских партизан по воздуху, усиления войны против подводных лодок и более широкого использования Азорских островов в качестве военно-морской и авиационной базы.

Лайор и Ансель бросились бегом, заходя партизанам в тыл и отрезая им пути отхода.

После того как Аппель и Крыся вместе с Краухом и тремя разведчиками Седого были переправлены в горы, к партизанам, - на встречу с передовыми частями Красной Армии, - на запасной явке Седого в погребе собрались Коля, Вихрь, Аня, Тромпчинский и Берг.

Источник: библиотека Максима Мошкова