Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что выражают, подавая апелляцию? ", 7 (семь) букв:
протест

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова протест

Определение слова протест в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от лат. protestor - публично доказываю) - возражение. В праве РФ одна из форм надзора за соблюдением законности; заключается в мотивировке возражений прокурора против судебного или управленческого акта. Различаются: П. в порядке надзора, кассационный П. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПРОТЕСТ (от лат. protestor - публично доказываю) возражение. В праве Российской Федерации одна из форм осуществления надзора за соблюдением законности; заключается в мотивированном возражении прокурора против судебного или управленческого акта. Различаются: ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от лат. protestor ≈ публично доказываю), возражение. В советском праве одна из форм осуществления надзора за соблюдением законов. П. в порядке общего надзора может быть принесён прокурором на любой незаконный акт, издаваемый министерствами, ведомствами, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
проте́стом обычно понимают относительно открытую реакцию на общественную ситуацию: иногда в поддержку, но обычно против неё. В зависимости от отношения к нему со стороны власти и политического режима протесты бывают санкционированные и несанкционированные. ...

Примеры употребления слова протест в литературе.

Его сила была не в резкой полемике, не в смелом отрицании, а именно в положительно нравственном влиянии, в безусловном доверии, которое он вселял, в художественности его натуры, покойной ровности его духа, в чистоте его характера и в постоянном, глубоком протесте против существующего порядка в России.

Поэтому, когда снова раздались рукоплескания и Сидорелли начал раскланиваться во все стороны, Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб огорченно крякнул и, невзирая на протесты зрителей, полез через их головы на арену.

В отчаянии Абрамович поднимается на дыбы, мечется в стойле, пускается вскачь, но что толку скакать, если ты в неволе, а Гольдберг не может или, вернее, не хочет услышать жалобы, мольбы, протесты.

Здесь исключается отрицательная энергетика протеста, недовольства, злобы и даже страдания, являющаяся основной движущей силой в контр-культуре и в большей части авангардной музыки.

От этого выиграют социалисты Англии, и резкие протесты меньшинства, которые несомненно еще раздадутся в немецком рейхстаге, еще больше повысят агитационную ценность дела Антанты.

Иван Аксаков прославился в русской публицистике шестидесятых и восьмидесятых годов своею смелой и яркой защитой идеи внутреннего общественного самоуправления, свободы совести, мысли и слова, своим принципиальным протестом против смертной казни.

Источник: библиотека Максима Мошкова