Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Раздолье, по которому «льётся песня» ", 7 (семь) букв:
простор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова простор

Определение слова простор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Просто́р» — старейший литературно-художественный журнал Казахстана на русском языке . Печатный орган Союза писателей Казахстана . Издаётся в Казахстане с 1960 года. Тематика: стихи, проза, документальная проза. Предшественниками «Простора» были сборник ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Свободное, обширное пространство. Степные просторы. Свобода, раздолье. Ребятам на даче п.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
простое, пустое, порожнее, ничем не занятое место, относительная (не безусловная) пустота; пространство, по трем размерам своим; досуг, свободное, праздное время; свобода, воля, раздолье, противопол. гнет, стеснение; простор в мeстности, простор в часе, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Свободное, ничем не стесненное пространство. перен. Отсутствие каких-л. ограничений, стеснений в чем-л.; свобода, раздолье.

Примеры употребления слова простор в литературе.

Затем пароход вышел на морской простор Аденского залива и направился к порту, носящему то же название.

Оглядываясь назад, мы видим уходящую вдаль застывшую мертвую зыбь чукуров, широкий простор Алайской долины и красноватую гряду Алайского хребта.

Кто посылал вам из-за моря весть, Тот все предвидел, несомненно зная, Что не один лишь зов богатства есть Для вас и не одна алчба земная, Но жажда есть еще иная - Желанье вслушаться в простор морской И вознестись над суетой мирской.

Сергей Васильченко --------------------------------------- В своей книге неутомимый норвежский исследователь арктических просторов и покоритель Южного полюса Руал Амундсен подробно рассказывает о том как он стал полярным исследователем.

Да, то была анаша, солнце уже поднялось и начало припекать, а они стояли среди безлюдного степного простора, где нет ни единого деревца, и вдыхали, разминая пальцами лепестки, прилипчивый запах терпкой дикой конопли.

Когда Анкудинов впервые оказался внутри храма, огромного, запущенного и грязного, он не почувствовал ни величественности, ни простора, ни света, хотя София в Истамбуле была раз в десять побольше Софии в Вологде.

Источник: библиотека Максима Мошкова