Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обеспечение пропитанием ", 7 (семь) букв:
прокорм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прокорм

Определение слова прокорм в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
прокорма (у), мн. нет, м. (простореч.). Действие по глаг. прокормить в 1 знач. и прокормиться; кормление, питание. Деньги на прокорм. Овес на прокорм лошадей.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: прокормить (1а1), прокормиться.

Примеры употребления слова прокорм в литературе.

Но умельцы в ту пору добывали прокорм в Атлантик-Сити, Осаке, Абиджане, местные же труженики смогли лишь разложить новое останкинское жилище по земле, и Шеврикука получил в нем должность домового-двухстолбового.

Но если денег в самом деле нет, если казначей с двадцатью сундуками золота бежал в Артанию, как говорят в народе, если даже челядь наполовину пришлось отпустить на прокорм в ближайшие села.

Бежали с казенной верфи, бежали от Баженина, если не в свои отдаленные от Архангельска деревни, то просто уходили кормиться на зиму подаянием христа ради или же искали приюта и прокорма до весенних дней за монастырскими оградами.

Тут, однако, царя посещает Патрокл, считавшийся верным его другом и человеком проницательным, и внушает Селевку, что издержки на прокорм воинов Деметрия - еще не главная беда, но смотреть сквозь пальцы на то, как этот человек располагается в его владениях, - непростительное легкомыслие, ибо Деметрий и всегда-то был самым бесчинным и неспокойным между царями, а теперь, вдобавок, находится в таких обстоятельствах, которые и смирного от природы человека толкнут на любую дерзость и насилие.

Французские разведчики действовали решительно: сначала утопили долгоносиков, а потом просушили их и смешали с пшеницей, которую Марта везла для прокорма прожорливых вредителей.

Малость рыбной ловлей для прокорму промышляем, царь-государь, да еще кружечным сбором.

Источник: библиотека Максима Мошкова