Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Атома Эгояна «Семейный ...» ", 8 (восемь) букв:
просмотр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова просмотр

Определение слова просмотр в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
просмотра, м. Действие по глаг. просмотреть-просматривать. Просмотр рукописей редактором. Просмотр фильма. Пропущенная, просмотренная ошибка в чем-н., недосмотр (разг.). Нечаянный просмотр. Досадный просмотр при правке корректуры.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Процесс действия по знач. глаг.: просматривать (1-3), просмотреть. Публичное ознакомление с чем-л. (с целью оценки, проверки). разг. Пропущенная ошибка; недосмотр.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Просмотр» — программа для просмотра файлов в среде macOS . Основное назначение программы — просмотр на экране компьютера графических файлов и файлов формата Portable Document Format (PDF). Помимо просмотра файлов, эта программа может импортировать изображения ...

Примеры употребления слова просмотр в литературе.

Вечером Бэр застала Дейэль за просмотром записей в верхней комнате башни, где располагались экраны.

Для начала попросите своего друга сосредоточиться пятнадцать минут на просмотре видеофильма, прежде чем заснуть, и еще раз - непосредственно перед тем, как встать утром.

После двух недель каторжного труда, бесчисленных звонков, разъездов и просмотра нескольких перспективных дел у него возникло искушение все бросить.

Когда позднее ядро использует все индексы из списка свободных ин77 дексов в суперблоке, оно обратится в поисках свободных индексов к диску, при этом, начав просмотр с индекса с номером 499, оно снова обнаружит индексы 535 и 601.

Куртни Мак-Каллахен, ее вашингтонский поверенный, вылетел в Нью-Йорк, чтобы вместе с Сафари Инкорпорейтед присутствовать на просмотре фильма.

Зиновьев и Кейнс договорились, что я составлю текст беседы и представлю его на просмотр обоим.

Источник: библиотека Максима Мошкова