Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название города Славгород в Беларуси до 1945 года ", 8 (восемь) букв:
пропойск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пропойск

Определение слова пропойск в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
название г. Славгород в Белоруссии до 1945.

Примеры употребления слова пропойск в литературе.

Гришин понял, что пробиваться к Пропойску через дивизию Бирюзова немцам нет особого резона: заплутают в лесных дорогах под Чаусами, и, стараясь поставить себя на место командира немецкого корпуса, понял, что гитлеровцам удобнее всего ударить через Долгий Мох.

В первый бой вступили под Чаусами, там же попали в окружение, вышли за Сож у Пропойска, потом воевали западнее Рославля.

Сначала они атаковали сравнительно небольшими силами полк Малинова, батальон Козлова и дивизион Найды, стараясь, очевидно, нащупать щель и, не особенно ввязываясь в бои, проскочить на Пропойск, но Гришин чувствовал, что они где-то попробуют развить успех или ударят южнее.

Да когда три часа назад загудело в тылу, к Пропойску, он собрал свой взвод, объявил, что наш полк разбит - вот ведь подлец!

Отсюда рукой подать до перекрестка шоссейных дорог Могилев - Гомель и Пропойск - Рогачев, недалеко и от железной дороги Гомель - Могилев.

Еще в первый день, как они перешли Сож, Шапошников доложил об этом Гришину, но в штабе дивизии, видать, не придали этому значения, потому что с часу на час ждали приказа наступать на Пропойск и передвигать батальон не было особого смысла.

Источник: библиотека Максима Мошкова