Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На ней коней не меняют ", 9 (девять) букв:
переправа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова переправа

Определение слова переправа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Переправа — драматический фильм 2009 года режиссёра Уэйна Крэймера , ставший ремейком его одноимённой короткометражной ленты 1995 года . Картина затрагивает многие проблемы современного американского общества: границы между государствами, фальсификация ...

Примеры употребления слова переправа в литературе.

Он еще не знал, чем будет командовать - полком или дивизией: Ягунов видел, как в течение нескольких дней, когда шли жаркие бои за поселок Аджимушкай, со всех направлений шли сюда ротами, взводами, небольшими группами и в одиночку бойцы и командиры из частей, прикрывавших переправу наших войск на Тамань, и Ягунов отводил им участки, позиции, и люди дрались, не помышляя об отступлении, не пугаясь вражеского окружения.

Для нее будет использован маршрут, по которому наемники уже переправлялись в период карабахского конфликта: Туркменистан - паромная переправа через Каспийское море - Азербайджан - Грузия - Чечня.

Немедленно прикрыть переправы и отразить налеты можно лишь одновременным вводом в бой основных сил или всего полка, не расходуя их на барражирование мелкими группами с рассвета до темноты.

Патрулирующая группа из десяти истребителей под командованием майора Калачева, закончив барражирование над переправами, нанесла штурмовой удар по артиллерийским позициям на окраине Шпремберга.

Одной батареей Басманов обстреливал дорогу, служившую главной коммуникацией наступающих войск, а второй вел огонь по площадям на подходах к переправам.

Мы уже привыкли к артогню и к непрерывной бомбежке с воздуха батарейного прикрытия переправы.

Источник: библиотека Максима Мошкова