Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Вуди Аллена «... нефритового скорпиона» ", 9 (девять) букв:
проклятие

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проклятие

Определение слова проклятие в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Проклятие» — документальный фильм Джонатана Кауэтта .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. Официальное отлучение от церкви, анафема. Наложить п. Предать проклятию еретика. Крайнее и бесповоротное осуждение (высок.). П. па-ламам. а. Бранное слово, выражение негодования. Осыпать проклятиями кого-н. 4. проклятие! Выражает крайнее раздражение, ...

Примеры употребления слова проклятие в литературе.

Фар Мэддинг был городом каменных стен и шиферных крыш В это время года гостиницы были заполнены в лучшем случае на четверть, а из складов и фургонных дворов пустовало, наверное, больше, чем три четверти Но придет весна, торговля оживится, и купцы будут платить втройне за любое место, какое сумеют найти На круглом мраморном пьедестале в центре площади высилась статуя Савион Амхара, в два спана высотой, в мраморных одеяниях, с искусно вырезанными цепями - знаками должности - на шее Мраморное лицо Первой Советницы под мраморной диадемой хранило суровое выражение, а правая рука крепко сжимала рукоять мраморного меча, острие коего покоилось между обутых в туфли ног Вытянутый же палец на поднятой левой руке предостерегающим жестом указывал в сторону Тирских Ворот, в трех четвертях мили отсюда Фар Мэддинг зависел от купцов из Тира, Иллиана и Кэймлина, но Верховный Совет крайне настороженно относился к иноземцам и опасался тлетворного влияния их порочных обычаев Рядом со статуей стоял солдат Уличной Стражи в стальном

По мнению автохтонов, их скотина может говорить, но молчит, понимая, что речь вызывает демонов, ибо все наши слова - суть проклятия на языке эмпирея.

Слышались ругательства, проклятья, но Айдар выразительно погрозил кулаком в сторону крикунов и вопли прекратились.

Проклятие этому остолопу - - если нет другого акушера на пятьдесят миль кругом - я приведен в негодность на этот раз - - чтоб этого мерзавца повесили - чтоб его расстреляли - - чтоб все черти в аду принялись за этого болвана.

Сборщик акциза, взбешенный происшедшей с ним катастрофой, грозил отомстить своим нанимателям, откровенно признавшись в заговоре, но когда лейтенант дал ему понять, что, действуя таким образом, он на себя самого навлечет судебное преследование за мошенничество, подделку документа и самозванство, он рад был примириться со своим несчастьем и улизнул из крепости, напутствуемый залпом проклятий, посланных коммодором, который был чрезвычайно рассержен причиненным ему беспокойством и неприятностью.

Блейд опустился на колени и, послав проклятье Альвис, вытер испарину краем плаща.

Источник: библиотека Максима Мошкова