Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сброс лишних килограммов ", 4 (четыре) буквы:
сгон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сгон

Определение слова сгон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Деталь , предназначенная для резьбового соединения трубопроводов . Представляет собой отрезок трубы , имеющий на концах трубную резьбу . На одном конце резьба короткая (5-6 ниток), на другом длинная (20....30 ниток). Сгон чаще всего применяется для соединения ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сгона, мн. нет, м. Действие по глаг. согнать-сгонять. Сгон скота на продажу.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: сгонять (1*), согнать. Понижение уровня воды у берегов, вызванное действием ветра.

Примеры употребления слова сгон в литературе.

То есть нужны были батареи, трубы, всякие там углы, вентили и сгоны, бойлер для ванной, который предстояло как-то исхитриться замаскировать, чтобы не придралась комиссия при приемке.

Он рассказал очень неприятную для Невельского новость, что при сильном южном ветре на северном баре, при отливе, такой сгон воды, что фарватер сильно мелеет.

Федя упал в панике на колени, сдавленно выругавшись матом, который сменился восторженным воплем: показалась четвертинка водки, уцелевшая при падении, не разбившаяся о железяки в сумке, то есть о гаечные ключи, отвертки, тройники, сгоны и прочие принадлежности слесаря, промышлявшего проводкою труб от колодцев до кухонь и внутри домов.

Источник: библиотека Максима Мошкова