Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот шведский «лебедь» впервые стал чемпионом Олимпиады в 22 года, а всего завоевал четыре олимпийских «золота» ", 4 (четыре) буквы:
сван

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сван

Определение слова сван в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Сван — крупный ударный кратер в северном полушарии обратной стороны Луны . Название присвоено в честь англо-американского физика Уильяма Фрэнсиса Сванна (1884—1962) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1970 г.

Примеры употребления слова сван в литературе.

Марбранд, Маллистер, Каргиль, Вестелинг, Сван, Муллендор, Хайтавер, Флорент, Фрей, Пенроз, Стокворт, Дарри, Паррен, Вильд - казалось, каждый знатный дом запада и юга прислал в Эшфорд хотя бы одного рыцаря, чтобы поклониться королеве турнира и преломить копье в ее честь.

Котар, не задумываясь, принял слова Свана за чистую монету и понял его так, что приглашения Греви -- не слишком большая честь, что рассылает он их направо и налево.

Как ни восхищался Сван фигурами Джотто, мне в течение долгого времени не доставляло ни малейшего удовольствия смотреть в классной, где были развешаны копии, которые он мне привез, на эту Благость без благости, на Зависть, похожую на иллюстрации из медицинской книги, где показано сжатие голосовой щели или язычка вследствие опухоли на языке или введения хирургического инструмента, на Справедливость, чье неприметное, невзрачное в своей правильности лицо смахивало на лица иных миловидных жительниц Комбре, богомольных, необаятельных, которых я видел в церкви и которые давно уже были зачислены в запасные войска Несправедливости.

Правда, ради забавы приглашались и Бонтаны, но Сван, переняв у аристократии этот вечный донжуанизм, убеждающий каждую из двух неинтересных женщин, что только ее любят по-настоящему, втолковывал г-же Бонтан, что ей самой судьбой предуказано пообедать вместе с герцогиней Вандомской.

По силе влияния никто из них не мог сравниться с сэром Руфусом Израэльсом, жена которого, леди Израэльс, доводилась Свану теткой.

А вот леди Руфус Израэльс отлично знала, ктона зависть ей - удостаивает Свана своей дружбой.

Источник: библиотека Максима Мошкова