Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стихотворение русского поэта Велимира Хлебникова ", 4 (четыре) буквы:
саян

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова саян

Определение слова саян в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Саян — село в Сербии , в общине Кикинда , в Северно-Банатском округе автономного края Воеводина , в историко-географической области Банат . По переписи населения Сербии 2002 года в селе проживали 1348 жителей (по переписи населения 1991 года — 1555 жителей). ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. местн. Разновидность сарафана с застежкой спереди.

Примеры употребления слова саян в литературе.

Нет иных переходов через Манское, Канское, Агульское белогорья, через дикие ущелья и могучую первобытную тайгу Восточного Саяна кроме тех, которые проложены необыкновенными дорожными мастерами -- маралами, сокжоями, медведями.

Там начинается Канское белогорье, а от него правее, в вечерней синеве виднелась Кинзимокская гряда и Фигуристые белки, пожалуй, самая длинная и труднодоступная часть этого горного района Саяна.

Евдокия, скинула, не глядя, нога о ногу, выступки, легла на постелю, не снимая праздничного саяна, прижалась к Дмитрию.

Вздела свое лучшее - сказочные цветы серебряной парчи по темно-лиловому шелку, головка розового новгородского жемчугу с индийскими лалами, йаты тонкой древней киевской работы, бесценные колты черненого серебра с аравитскими благовониями в них, белейшая, тонкого голландского полотна рубаха с серебряным кружевом и вошвами зеленого золота, коротель, тоже сплошь затканный мелким жемчугом и смарагдами, перстень с рубином один, другой с прозрачным, чуть желтоватым индийским камнем, из-под колышущегося саяна выглядывают носы выступок татарской работы, из цветного сафьяна шитых, концы индийского плата достигают земли.

За его плечами угрюмая приохотская тайга, суровые Баргузинские гольцы, узорчатые гребни Тункинских Альп, а впереди, как и всех нас, его ждут малоисследованные горы Восточного Саяна.

На переднем плане, оберегая грудью подступы к Саяну, высились гольцы Москва, Чебулак, Окуневый.

Источник: библиотека Максима Мошкова