Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В 1902 году этот арабский эмир нанес поражение правителю Кувейта Мубараку и захватил Эр-Рияд, нанес поражение правящей династии Рашидидов и начал расширять свои владения, а как звали отца этого храброго эмира? ", 4 (четыре) буквы:
сауд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сауд

Определение слова сауд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сауд — арабское мужское имя. В системе греческих имён может соответствовать омонимичному имени Евтихий . Сауд ибн Абдул-Азиз — король Саудовской Аравии (1953—1964). Сауд ибн Абдул-Азиз Аль Рашид — амир из рода Аль Рашид (1908—1920). Сауд ибн Хамуд Аль Рашид ...

Примеры употребления слова сауд в литературе.

Это была породистая верблюдица, подаренная Ибн Саудом Недждским королю Хусейну, который в свою очередь прислал ее в подарок Фейсалу, -- великолепное животное, с ногами, отлично приспособленными для движения по холмам, и очень доброе.

Посреди помещения Мастерс обнаружил Ибн Сауда, который крепко спал, сидя в своем кресле, положив ноги на стол.

Слова Ибн Сауда были довольно туманными, и Мастерс чуть не спросил напрямую, кого они собираются загнать в могилы, но решил придержать язык.

Когда подстреливали нескольких логовцев, лицо капитана Ибн Сауда сияло удовольствием.

Солдаты в поисках подтверждения посмотрели на капитана Ибн Сауда, но тот стоял, уставившись взглядом в землю, не обращая внимания на происходящее вокруг него.

Насколько мне известно, люди подкупают военных типа капитана Ибн Сауда, чтобы те не объявляли их деревни зонами свободного огня.

Источник: библиотека Максима Мошкова