Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ночная птица отряда совиных ", 3 (три) буквы:
сыч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сыч

Определение слова сыч в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сыча, м. Ночная или сумеречная хищная птица из семейства совиных. перен. О человеке, впавшем в мрачное, угрюмое настроение (разг.).

Примеры употребления слова сыч в литературе.

Марианна узнала от прибежавших в замок крестьян из Волчьего Байрака, что Мазепа вместе с Сычом и Галиной и другими обитателями священнического дома переправился на тот берег.

Все над другими трунит, Но пересмешник всуе -- клеветник: Тотчас же настучат, и сыч приструнит.

С тех пор как прогнали главного детдомовского урку Сыча, много разных крупных и мелких блатяг прошло через Томилино, через детдом, свивая вдали от родимой милиции тут на зиму свою полумалину.

Засвистели свистки соловьями, загудели сычами гудки, зафыркала трудно паровозная глотка, зачадила, задышала, лязгнули колеса по мерзлым рельсам, хрустнули на съеме, треснули вагоны, снялись со стоянки, покатились.

Сыч башмачника из города Кагора, проживший в безвестности до того возраста, когда большинство его сверстников уже завершали свою карьеру, он, казалось, начал жить только на сорок четвертом году, нежданно-негаданно попав по торговым делам вместе со своим дядей в Неаполь.

Ру мыл лицо и лапы в ручье, в то время как Канга объясняла всем и каждому, что это он первый раз самостоятельно умывается, а Сыч рассказывал Канге Интересный Анекдот, полный длинных слов, таких как Энциклопедия или Рододендрон, который Канга не слушала.

Источник: библиотека Максима Мошкова