Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Термин, обозначающий сделки на наличный товар, в том числе биржевые ", 4 (четыре) буквы:
спот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спот

Определение слова спот в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
биржевая сделка купли-продажи наличного товара на условиях немедленной его передачи; в области валютных операций - наличная валютная сделка, при которой платеж производится на второй рабочий день, не считая даты заключения сделки. Эта разница во времени ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
биржевая или внебиржевая сделка о продаже наличного товара или валюты, предусматривающая срочную поставку и оплату. При валютной сделке на условиях «спот» передача валюты производится в течение одних суток. Разница во времени между поставкой и оплатой связана ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
термин, обозначающий сделки на наличный товар, в т.ч. биржевые. В отличие от фьючерсных сделок СПОТ предполагает немедленную оплату. Рынок, на котором товары продаются за наличные и доставляются немедлен но, принято называть спот-рынком.

Примеры употребления слова спот в литературе.

Как-то, когда Спот был еще щенком, старый самец кенгуру потрепал его, и с тех пор Спот всегда боялся кенгуру.

Он бросился в густую траву, по пятам за ним следовали Дамми и Спот, то и дело подпрыгивавшие выше самых высоких стеблей.

Сзади нее, совсем близко, бежал Спот, дальше с лаем и визгом несся длинношерстный взлохмаченный Ровер, Стараясь не потерять из виду головных собак, он продирался сквозь густую траву так, словно она нарочно мешала ему.

В центре выгона Дамми снова едва не поймала зайца, потом Спот, срезав угол, помчался прямо на него, но заяц увернулся, а Спота, бежавшего с огромной скоростью, отбросило в сторону.

Спот наперерез помчался к кустарникам, и, пока Дамми огибала их, Спот, не уменьшая скорости, вслед за зайцем углубился в заросли папоротника и кустов.

Отец в раздумье посмотрел на меня и добавил: - Спот огорчился бы, если бы узнал, как ты расстроен тем, что он спит в зарослях среди папоротников.

Источник: библиотека Максима Мошкова