Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дуэль неубеждённостей ", 4 (четыре) буквы:
спор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спор

Определение слова спор в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а (-у), м. Словесное состязание, обсуждение чего-н., в к-ром каждый отстаивает свое мнение. Вести с. Ученые споры. Вступить в с. со стихией (перен.: в борьбу). Разногласие, разрешаемое судом. С. о наследстве. Судебный с. * Спору нет (разг.) - конечно, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
спора, м. Взаимное пререкание, словесное (устное или письменно) состязание, в котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, доказывает свою правоту. Затеять спор. Вести спор. Горячий спор. Ученые споры. Меж ими всё рождало споры. Пушкин. Длить споры ...

Примеры употребления слова спор в литературе.

Извечный философский, да и медицинский тоже, спор: что первично, а что вторично?

И началось это все в разгар спора между жильцами и администрацией центра абсорбции, которая всеми средствами пыталась выселить их из центра.

Их спор прервал Иарбонел: -- Друзья мои, конечно же это Аваллон -- мое сердце чувствует его!

Вполне справедливо считалось, что пусть Ливия и была фурией, если бы не ее неустанная деятельность, Август ни за что не смог бы выполнить взятую им на себя колоссальную задачу: вернуть Риму мир и безопасность, отнятые долгими и бедственными гражданскими войнами, в которых сам он, спору нет, сыграл такую роковую роль.

Главной же его слабостью в заочном споре с Ельциным было даже не то, что один оказался жертвой августовского путча, а другой вышел из него победителем, а разный уровень легитимности.

Как раз то самое, чего инструктор агитпропа терпеть не мог и что вызывало у него вечные споры с Максимом.

Источник: библиотека Максима Мошкова