Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Озеро в США ", 5 (пять) букв:
сабин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сабин

Определение слова сабин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сабин — река в Северной Америке . Находится на северо-востоке Техаса , часть реки проходит по границе с Луизианой . Река Сабин течёт в юго-восточном направлении. Впадает в озеро Сабин , являющееся эстуарием Мексиканского залива . Длина реки 820 км. Площадь ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САБИН (Sabinus) Мазурий римский юрист 1 в. н. э., один из представителей классической римской юриспруденции. Последователи Сабина образовали школу сабинианцев. Значительная часть работ Сабина включена в Дигесты.

Примеры употребления слова сабин в литературе.

Во всяком случае, досадно, что Сабин, этот заносчивый дуралей, существует, - размышлял вслух Домициан.

Здесь были: Луция, оба кузена императора - Сабин и Клемент с женами - Юлией и Домитиллой, а также два мальчика-близнеца - сыновья Клемента.

Династия должна быть продолжена, - он этого горячо желает, - ни Сабин, ни Клемент для престола не годятся, кого произведет на свет Юлия - еще неизвестно, поэтому близнецы пока все, на что Домициан может рассчитывать, и в душе он лелеет мысль усыновить их.

Это принцы Сабин и Клемент и все их приверженцы, это военный министр Анний Басс и ваша бывшая супруга Дорион, это весь минейский сброд.

Она не могла поверить, что Сабин сделал такую глупость, она все объяснила чистым произволом Домициана и упрекнула его в том, что он устранил кузена, ревнуя к нему Юлию.

Если Сабин не мог устоять перед искушением и принял участие в заговоре Сатурнина, то принц Клемент был лишен всякого политического честолюбия.

Источник: библиотека Максима Мошкова