Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Неделя годности кефира ", 4 (четыре) буквы:
срок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова срок

Примеры употребления слова срок в литературе.

Дурь втемяшилась Терентьичу однажды после ночной, когда он пришел раньше срока и застал Надю спящей в абразивной кладовке.

Разве могли бы мы пуститься даже в самое ничтожное предприятие без тайной убежденности в том, что абсолют зависит от нас, от наших идей и поступков, и что мы можем обеспечить его триумф за достаточно короткий срок?

Он написал Ави, в зашифрованном электронном письме, что если каждую частицу вещества во вселенной использовать для строительства одного космического суперкомпьютера, то на взлом 4096 битного ключа этому компьютеру потребуется время, превосходящее срок жизни вселенной.

Эти машины попали в ОКБ авиаконструктора Туполева, и в очень сжатые сроки его коллектив с помощью нашей промышленности воспроизвел все агрегаты американского самолета.

Этот совхоз в достатке оснащен новейшей техникой, позволяющей ему проводить все сельскохозяйственные работы в лучшие агротехнические сроки и выдерживать общий очень высокий уровень агротехники.

Она хотела спасти его, поэтому и приползла к вам из последних сил, бедняжка, - сказал Адепт, и, прежде чем мы успели хоть как-то отреагировать на его слова, добавил, обратившись к моему отцу: - Малыш родился раньше срока, его надо терпеливо выхаживать, только так можно спасти потомство Хинни.

Источник: библиотека Максима Мошкова