Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Картина английского художника Джона Эверетта Милле ", 6 (шесть) букв:
слепая

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слепая

Определение слова слепая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Слепая» — дебютный кинофильм режиссёра Эскиля Вогта , вышедший на экраны в 2014 году .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: слепой (1*).

Примеры употребления слова слепая в литературе.

Она была на смертном поле под Мельином, видела, как рвут друг друга на части имперские легионы и гномий хирд, чувствовала бешенство Алмазного и Деревянного Мечей, бросивших массы воинов друг на друга, - но только тут ею внезапно овладел ужас, слепой и всепоглощающий.

И божественный Амон, до которого не долетала с земли ни одна молитва, опустив руки на колени, все больше углублялся в созерцание собственной божественности, а в мире продолжали царить слепой произвол и случай.

Почти в слепую, поработав длинным ампутационным ножом, он отсепарировал гусак от связочного крепления к остову тела, пресек круговым движением подъязычные крепления.

В письме к Роберту Митчелу, написанном вскоре после его назначения в Аннан учителем, он сетовал на фанатический скептицизм Давида Юма и его слепую приверженность к безбожию, и это было вполне типичное письмо одного молодого богослова к другому.

Через несколько секунд на большом настенном экране перед операционным столом появилась запрошенная мельфианином иллюстрация - слепая кишка и торчащий внизу аппендикс, обведенный красным кружочком.

Для меня проблема состоит в том, что, короток аппендикс или удлинен, расширен он или пророс в другой орган или запутался в тонком кишечнике, я не в состоянии найти ни его самого, ни место его прикрепления к слепой кишке.

Источник: библиотека Максима Мошкова