Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот австралийский город часто называют «городом возле бухты» ", 6 (шесть) букв:
сидней

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сидней

Определение слова сидней в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Сидни (Sydney), город, самый крупный по населению в Австралийском Союзе. Торгово-финансовый центр страны. Важный транспортный узел. Административный центр штата Новый Южный Уэльс. Расположен на обоих берегах залива Порт-Джэксон. 2874 тыс. жителей (1973, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Си́дней» — австралийский футбольный клуб из одноимённого города , выступающий в главном футбольном соревновании страны, А-лига , проводимого под эгидой Футбольной федерации Австралии . Клуб дважды становился чемпионом А-лиги (в 2006 и 2010 ) и обладателем ...

Примеры употребления слова сидней в литературе.

Таким образом Сидней Вебб, который как раз в те дни работал над своей книгой об СССР, теоретически защищает от подрывной работы Советский Союз, а практически - Империю Его Величества.

И, как ни старался Сидней освободить свой стиль от влияния Лили, эвфуизмы в виде аллитераций, антитез и иных арабесок играют в его романе значительную роль: это было, в условиях тех годов, требованием жанра.

На востоке расположены в самой населенной части страны - Квинсленд с главным городом Брисбен, затем Уэльс с главным городом Сидней и Виктория с главным городом Мельбурн.

Затем он обвел пальцем южное побережье, называя главные города и указывая их местоположение: Перт, Аделаида, Мельбурн, Сидней, Брисбен, Я был поражен.

Недавно он побывал в Австралии и купил там в каком-то дельфинарии Сиднея дельфиниху и ее почти что новорожденного дельфиненка.

До тоже чувствовал необходимость разговора с глазу на глаз, поскольку, вместе вылетев из Сиднея, они прибыли в Джибути врозь, и у Хищников не было возможности встретиться.

Источник: библиотека Максима Мошкова