Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Слово, обозначающее сверхвозможность ", 5 (пять) букв:
супер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова супер

Определение слова супер в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. То же, что: суперобложка.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СУПЕР... (от лат. suрer - сверху, над) приставка, означающая: расположенный сверху, над чем-либо (напр., суперобложка. Высшего качества, чего-либо (напр., суперэлита). Главный (напр., суперарбитр).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Супер» — черная комедия режиссёра Джеймса Ганна , пародирующая фильмы про супергероев. Съемки проходили с 9 декабря 2009 года по 24 января 2010 года в Шривпорте , дополнительные съемки проходили дома у Джеймса Ганна в Лос-Анджелесе . Композитор — Тайлер ...

Примеры употребления слова супер в литературе.

Оказывается, это наш дорогой Бромберг разнюхал, а затем пламенно разболтал детали теории перейры, в результате чего пятерка дьявольски талантливых сорвиголов из швейцеровской лаборатории в бамако затеяли и едва не довели до конца свой эксперимент с новым вариантом хомо супер.

Прапор твой и есть тот самый, знаменитый Денатурат, который супер заряд в Лисичанске рванул?

Джонатан Марковиц и Луди Калвин, младшие Суперы, участвовавшие в эксперименте, теряли терпение и дважды сбегали с собеседований.

Ничего особенного, я должен был просто перегнать самолет Цессна Супер Скаймастер с завода изготовителя в Уичите к заказчику в Сан-Франциско.

На рассвете я убедился, что Цессна Супер Скаймастер - это довольно плохой спальный мешок, хотя она и представляет собой большой двухмоторный самолет, в котором двигатель работает в любую погоду и на любой высоте.

И вдруг он словно прозрел: Да это же всеволновый супер, один из тех, что рекламируют на обложках модных журналов, стоит перед ним на кухонном столе, на месте его дешевенького приемника.

Источник: библиотека Максима Мошкова