Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Президентский междусобойчик ", 6 (шесть) букв:
саммит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова саммит

Определение слова саммит в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Саммит — город , расположенный в округе Мэрион (штат Арканзас , США ) с населением в 586 человек по статистическим данным переписи 2000 года.

Примеры употребления слова саммит в литературе.

В принципе, возможность спокойно пообщаться в перерыве с Клинтоном, Шираком, Шредером, Блэром, Проди, Хасимото, Кретьеном и без всякого напряжения, без протокола обсудить с ними совместные предложения и планы - это и есть огромное преимущество работы на саммите.

А за его спиной продолжал молчаливо сидеть шерпа - так называют на саммитах помощника руководителя страны.

Кстати, на двустороннем саммите в Хельсинки в марте 97-го, очень драматичном по внутреннему напряжению, была одна запоминающаяся подробность: Клинтон передвигался там в инвалидной коляске.

Словом, кишиневский саммит запомнился как один из самых драматичных, ведь на нем, по сути дела, решалась судьба Содружества.

Ни одному сотруднику секьюрити ни в одной цивилизованной стране мира, где я побывала с обоими последними президентами, ни на одном саммите ни разу не пришло в голову преградить мне путь, если я заблаговременно прятала журналистский бэджик в сумку и шла сквозь заграждения с полной уверенностью, что мне туда - можно и нужно.

Каждый саммит, каждая встреча лидеров восьми стран были для нас серьезным, настоящим экзаменом.

Источник: библиотека Максима Мошкова