Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Ростовской области ", 6 (шесть) букв:
сальск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сальск

Определение слова сальск в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1926) в Российской Федерации, Ростовская обл., на р. Ср. Егорлык. Железнодорожный узел. 63,6 тыс. жителей (1993). Завод кузнечно-прессового оборудования; пищевая, легкая (меховая, обувная) промышленность.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сальск : Сальск — город в России, административный центр Сальского района Ростовской области. Сальск — узловая железнодорожная станция Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город (с 1926) областного подчинения, центр Сальского района Ростовской области РСФСР. Расположен на р. Средний Егорлык (бассейн Дона). Узел ж.-д. линий на Ростов-на-Дону, Тихорецк, Волгоград. 55 тыс. жителей (1975). заводы: кузнечно-прессового оборудования, ...

Примеры употребления слова сальск в литературе.

Летчики штурмовой и бомбардировочной авиации 8-й, 17-й и 16-й воздушных армий и авиации дальнего действия систематически уничтожали вражеские самолеты на аэродромах в Сальске, Большой Россошке, Карповке, Гумраке, Тацинской, Морозовской, Суровикино и других, истребительная авиация уничтожала их в воздухе.

Северной 339 группы войск Закавказского фронта продвинулись вперед на 300 -- 320 километров, освободили многие города, в частности, Черкесск, Невинномысск, Ставрополь и Армавир, соединились в районе Сальска с наступающими войсками Южного фронта.

Терпеливо пережидаю я длинную беседу с каким-то немцем-инженером, специалистом по ремонту комбайнов, потом с трактористкой, которая жалуется, что ее бросил муж, потом с механиком, ездившим в Сальск принимать грузовые машины, потом с Репниным, который мрачно сообщает директору, что Нефтесиндикат опять не прислал автол и что пускай его отдают под суд, а уж он покажет кому следует, где раки зимуют.

На другой день после огорчившего меня письма Андрея я поехала по делам в Сальск и зашла к старушкам.

Узнав, что Маша проведет у меня только один день, он, подумав, сказал, что ему тоже нужно в Сальск по очень важному делу.

Танковым тараном нанесли они мощный удар по нашим войскам севернее Сальска, моторизованные вражеские колонны устремились на Астрахань.

Источник: библиотека Максима Мошкова