Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Историческая провинция Франции ", 6 (шесть) букв:
савойя

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова савойя

Определение слова савойя в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Савойя : Савойя — историческая область на юго-востоке Франции у подножия Альп. Савойя — департамент на востоке Франции, один из департаментов региона Рона — Альпы. « Савойя » — итальянский футбольный клуб из города Торре-Аннунциата. Савойское герцогство ...

Примеры употребления слова савойя в литературе.

Пока добряк торопился уведомить Флорентину о том, что она покорила сердце принца, Моралес, присутствовавший при нашем разговоре, опустился передо мной на колени и сказал: - Благородный итальянский принц, сын владетельного сеньора, которому принадлежат долины между Швейцарией, Ломбардией и Савойей, позвольте припасть к стопам вашей светлости и выразить вам свое восхищение.

Первые двенадцать лет своего правления он провел на Сардинии, так как все материковые владения его династии: Пьемонт, Ницца и Савойя -- были присоединены к Франции.

По его условиям Ломбардия присоединилась к Сардинскому королевству, а Ницца и Савойя отошли к Франции.

Король Сардинии, Виктор Эммануил, предложил, как в прежние времена, Наполеону сделку: возврат провинций Ницца и Савойя в обмен на помощь.

Поэтому-то служивший курьером для связи заговорщиков с Савойей Лаффен и решил тайно доносить королю о всех планах Бирона.

Источник: библиотека Максима Мошкова