Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американец Майк Фримен создал ферму, на которой удаляет железы у детёнышей этого пушного зверька, чтобы потом продавать их по 600 долларов всем желающим держать их у себя дома ", 5 (пять) букв:
скунс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скунс

Определение слова скунс в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
и (устар.) сконс, скунса, м. (англ. мн. ч. skunks с американск.). Небольшой хищный зверек, водящийся в Северной Америке, вид вонючки, дающий темнокоричневый или черный блестящий ценный Мех. Мех этого зверька. Шуба из скунса.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Хищный зверек сем. куньих с ценным длинным коричневым или черным мехом (вонючка), а также мех этого зверька. прил. скунсовый, -ая, -ое. С. воротник.

Примеры употребления слова скунс в литературе.

Вместе со Скунсом я охотился на антилоп, вапити, оленей, горных баранов и медведей.

В состав армии входили 15-й корпус Христисона, дислоцировавшийся в Аракане и 4-й корпус Скунса, находившийся в северной Бирме.

И помню запахи холмов - дикую азалию, и дальний душок скунса, и сладко-приторный люпин, и конский пот на упряжи.

Перипатетический телепат внешне напоминает скунса но только внешне, внутри же он заполнен мясистыми клетками семантической памяти, там же находятся стволы альвеолярного транслятора и массивная мнемомнестическая железа.

Как бы ни надрывались вытяжная и вдувная вентиляции, пробыть в гальюне без противогаза больше одной минуты не сможет и скунс.

И я и скунс катились по хорошо смазанной катальной горке и остановились только внизу -- почти неразъединимый клубок из двух тел, закрученных в одеяло.

Источник: библиотека Максима Мошкова