Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Наклоненные к воде деревянные балки или сбитый из дерева помост со спусковыми дорожками из досок ", 5 (пять) букв:
склиз

Определение слова склиз в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. местн. Наклоненные к воде деревянные балки или сбитый из дерева помост со спусковыми дорожками из досок.

Примеры употребления слова склиз в литературе.

Однако, Склиз, вам следует признать, что продавать платсмассовые сардельки несчастным, слаборазвитым любителям горячих сосисок, это все же немного слишком.

Вы хотите сказать, -- изумился Магнан, -- что Склиз, наш коллега-бюрократ, существо, с которым я осушил немало пиршественных чаш, что он будет молча смотреть, как нас казнят?

В сущности говоря, -- прошелестел Склиз, -- не вижу, почему бы мне не взять с собой весь флот, -- просто на случай, если в мое отсутствие тебе вдруг покажется привлекательной мысль поразить меня подлым ударом в спину.

Мне казалось, что тут виноваты скорее Склиз и этот, второй, -- Оккийокк, -- поправил его Росток.

Мои наблюдения над природой землян показывают, -- перебил его Склиз, соединяя глаза башенкой, -- что вовсе не произвело на пленников успокоительного воздействия, -- что ваши сородичи наиболее щедры к тем, кто придерживается политики несговорчивой враждебности.

Господи, Коммандор Склиз, если вы имеете в виду небольшое взаимонепонимание, приведшее к нашей незапланированной высадке на Юдору, так тут и говорить больше не о чем!

Источник: библиотека Максима Мошкова