Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Филлипа Нойса ", 6 (шесть) букв:
святой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова святой

Определение слова святой в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Святой» — американский художественный фильм 1997 года.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое; свят, свята, свято. В религиозных представлениях: обладающий божественной благодатью. С. старец. С. источник. Святая вода (освященная). Проникнутый высокими чувствами, возвышенный, идеальный (высок.). Святая любовь к Родине. Истинный, величественный ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто провел жизнь в служении Богу и после смерти признан христианской церковью покровителем верующих. прил. Преисполненный святости; божественный. Употр. как постоянный эпитет предметов и мест религиозного поклонения. Относящийся к Пасхе, имеющий ...

Примеры употребления слова святой в литературе.

Когато станало ясно, че спускането се е осъществило и че те повече няма да се върнат, клетката била активизирана и ето че на белия свят се появил Лев Абалкин - посмъртен син на живи родители.

И она рассказала мне, что многие сестры обители имеют чудный дар: по ночам им являются в видениях святые и великомученики, а аббатиссе -- даже сам Спаситель.

Но, с другой стороны, абсолютизирование культа святых как общеобязательного неправомерно в такой же степени.

И познал святой авва, что были то ветхие боги эллино-римские-Иовиш, Меркуриуш, Аполло и Венус, и Бахус.

Творцы августовского катаклизма, посвященные в его сокровенную тайну, повели Россию, а в ее лице святую Русь на новое вселенское распятие.

Инструктору агитпропа опять стало немного не по себе в этом доме злого добра, где в вечерних окнах тихо поблескивали старые витражи с ликами святых.

Источник: библиотека Максима Мошкова