Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кляп для младенца ", 5 (пять) букв:
соска

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова соска

Определение слова соска в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Соска (также соска-пустышка ) — предмет, служащий для удовлетворения потребности младенца в сосании. В современном виде она состоит из трёх частей: резиновый или силиконовый сосок, насадка и ручка. В широком смысле, слово «соска» обозначает любой имитирующий ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. сосать.

Примеры употребления слова соска в литературе.

Матвей, рассеянно шагавший по обочине летного поля, посмотрел на самолет, которого, словно младенца из соски, поили два огромных автозаправщика, казавшихся просто малютками рядом с крылатым великаном.

Хусейн еще грудного Витьку нянчил и буйволиным молоком из соски кормил.

В случае недостаточного почтения к монахам в обычных делах, не связанных с удовольствиями, виновнице колят соски до крови раскаленной иглой.

Возле центра было выпячивание, похожее на сосок, земля под ним булькала расплавленной скалой.

Когда я увидел ее три недели спустя, кости спрятались под мышцами и жиром, шерсть глянцевито блестела и, что самое важное, великолепное вымя было туго наполнено и четыре аккуратных соска гордо торчали по углам.

При первичной диагностике билиарного цирроза печени необходимо исключить механическую желтуху, обусловленную желчпокаменной болезнью, раком головки поджелудочной железы и фатерова соска.

Источник: библиотека Максима Мошкова