Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река во Франции ", 5 (пять) букв:
сомма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сомма

Определение слова сомма в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сомма : Сомма — река на севере Франции . Сомма — департамент , названный по реке. Сомма — разновидность вулкана. Сомма-Ломбардо — город в Италии, располагается в регионе Ломбардия, подчиняется административному центру Варезе. Сомма, Паскуаль (1896—1930) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
полукольцевой вал, часть древнего вулкана, окаймляющая конус Везувия. Название вулкана в вулкане (напр., Сомма-Везувий).

Примеры употребления слова сомма в литературе.

Современное название - Сямынь Амьен, город во Франции, в Пикардии, центр департамента Сомма Андаманские острова, острова в Индийском океане, разделяют Андаманское море и Бенгальский залив.

На ближайшие же дни июня кронпринц готовил новый сильнейший удар, теперь уже непосредственно по форту Тиомон, и этим убеждал кайзера в своей правоте, но тому из Берлина было все-таки виднее, что угроза на Сомме очень серьезна, хотя и далеко не в такой степени, как брусиловский прорыв общей шириной не менее как в триста километров, - не прорыв, а потоп!

В то же время обреченное на голод население видело, как из города на запад вывозилось все ценное, так что и сами германцы не питали прочных надежд, что им удастся отстоять город, тем более, что сгустились над ними тучи и засверкали в этих тучах молнии как на западе, на реке Сомме, так даже и на востоке, по соседству с фронтом правофланговой армии брусиловского фронта, - у Эверта.

В ней сидел шорник Рогаль, обнимая потрепанное знамя союза ветеранов, на котором золотыми буквами упоминались Тур, Седан, Верден и Сомма.

Эн, Сер и Соммы обеспечение открытого левого фланга первоначально возлагалось на фланговое прикрытие, состоявшее из подразделений разведчиков, истребителей танков и саперов.

Семенова, от которого для захода в тыл Сомме была в районе Макслахти отделена поддерживавшая его стремительный рейд боевая техника, ибо направление главного удара на Выборг было снова внезапно перенесено в центр перешейка -- к Выборгскому шоссе.

Источник: библиотека Максима Мошкова