Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Пензенской области ", 6 (шесть) букв:
спасск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спасск

Определение слова спасск в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
посёлок городского типа в Кемеровской обл. РСФСР, подчинён Таштагольскому горсовету. Расположен в Горной Шории, на левом берегу р. Кондома (приток Томи), в 12 км к З. от ж.-д. станции Таштагол. Добыча золота.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Спасск — деревня в Купинском районе Новосибирской области России . Входит в состав Медяковского сельсовета.

Примеры употребления слова спасск в литературе.

В Спасском имелся прекрасный оркестр крепостных музыкантов, а одна из боковых галерей усадебного дома была приспособлена для театральных представлений.

Княгиня Василиса, почерневшая от горя, со страшными, обведенными глубокою тенью глазами, твердо отодвинув Бориса от дела, которое она урядила свершить только сама вкупе с игуменом Денисом и духовником покойного князя, похоронила Андрея, как он и просил, рядом с отцом, в Спасском соборе.

Знаешь, старина, - сказал Гриффит, - у меня есть кое-какие новости о Спасском.

Нашли подходящего человека и отправили его с ним в Касимов, город куда более веселый, чем Спасск: в каждом доме гармоника.

И это он в мартовские дни прикатил из Касимова в чрезвычайно дикий свой город Спасск организовать тут революционный комитет и в первую голову низложил Бимку, собственноручно снял с него селедку и арестовал, чтобы отправить на фронт.

Вот почему он, курносый, поселился у городового Бимки, и дядя даже в училище устроил племянника, в единственный каменный дом во всем Спасске: наверху - управа и казначейство, внизу - училище.

Источник: библиотека Максима Мошкова