Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Эта птица не прячет голову в песок, а просто имеет привычку прижиматься к земле в случае опасности, ведь в этом случае её трёхметровый рост становится незаметным
Ответ на вопрос "Эта птица не прячет голову в песок, а просто имеет привычку прижиматься к земле в случае опасности, ведь в этом случае её трёхметровый рост становится незаметным ", 6 (шесть) букв:
страус
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова страус
Кто, по ошибочному мнению, прячет голову в песок?
Чтобы сварить вкрутую яйцо этой птицы, нужно держать его в кипящей воде не менее сорока минут
Научное название этой птицы в переводе с греческого означает "воробей-верблюд"
Птица, которая не умеет летать, но умеет быстро бегать и даже драться
Примеры употребления слова страус в литературе.
Пройдя по диагонали все кладбище, я прямиком отправился добывать цветок с могилы Джима Моррисона, мне даже с картой сверяться не было нужды, я просто шел туда, куда тянулись молодые ребята, которые попадались мне на глаза, - неважно, занюханные они были или в модных прикидах, в большинстве своем из Нового Света, многие обдолбанные и тихие, - все они плохо вписывались в антураж старинного светского кладбища, дико и неуместно смотрелись на фоне скульптурного нагромождения - просто страусы какие-то из мультяшек, шкандыбают вприскочку, тряся своими балетными пачками и покрякивая, и прут напролом через похоронную процессию в ненастный день.
Звонок с самого верха - и арбитражный суд слона признает мышью, а мышь - страусом.
Носова рассердило это замечание, он хотел стукнуть Бабаяну хоботом по голове, чтобы тот больше так не шутил, но тут в город вошел страус Пиноккио с петухом Моисеевым на шее.
Гарнетт и Бакстер держали страуса, голова которого была покрыта капюшоном с наглазниками.
Ее оказалось много, потому что Бриан видел испуганных, быстро пробегавших американских страусов, вигоней и гуанако.
Живописные каменные острова вздымались над равниной, где паслись газели Томсона, гну, топи, зебры, конгони, важно ходили страусы.
Источник: библиотека Максима Мошкова