Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот город назван в честь секретаря Сената США, подписавшего договор с Россией о купле-продаже Аляски ", 6 (шесть) букв:
сьюард

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сьюард

Определение слова сьюард в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Сьюард располагается в штате Канзас , США . Официально образован 20-го марта 1873 года . По состоянию на 2010 год , численность населения составляла 22 952 человека.

Примеры употребления слова сьюард в литературе.

Будь Чарлз Фрэнсис Адамс человеком холодным, он примкнул бы к Уэбстеру, Эверету, Сьюарду и Уинтропу с их требованием партийной дисциплины и заботой о собственных интересах.

В далеком ньюпортском детстве Румфорда команда, состоявшая из Румфорда, мисс Маккензи и Эрла Монкрайфа, дворецкого, регулярно играла в немецкую лапту с командой, состоявшей из Уатанабе Уатару, садовника-японца, Беверли Джун Уатару, дочери садовника, и Эдварда Сьюарда Дарлингтона, полоумного мальчишки-конюха.

Если бы государственный секретарь Сьюард и сенатор Самнер дали мистеру Адамсу ранг посла, четырехкратное жалованье, дворец в Лондоне, штат опытных сотрудников и рекомендательные письма к королевской семье и ко всем пэрам Англии, личный секретарь все равно остался бы юнгой, зато начальства над ним было бы не в пример больше.

То, чего он сам, или мистер Сьюард, или мистер Самнер ждали от Англии, - область истории.

Я уже говорила тебе о нем -- это д-- р Сьюард, главный врач психиатрической клиники.

Я не испугалась, но мне очень хотелось, чтобы д-- р Сьюард был в соседней комнате.

Источник: библиотека Максима Мошкова