Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лидер группы «Агата Кристи» ", 8 (восемь) букв:
самойлов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова самойлов

Определение слова самойлов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САМОЙЛОВ (наст. фам. Кауфман) Давид Самуилович (1920-90) русский поэт. Сборники лирико-философских стихов "Второй перевал" (1963), "Дни" (1970), "Волна и камень" (1974), "Весть" (1978), "Залив" (1981), "Голоса за холмами" (1985) - о военных годах, современном ...

Примеры употребления слова самойлов в литературе.

Выскочить за дверь не успеем, - гавкнул К123 Самойлову, - будем выверчиваться вверх от нулевой плоскости.

Что же касается политизированной декларативной эстрадной поэзии, ставшей столь модной в начале шестидесятых и снова набирающей силу в наши дни, то Самойлов ее откровенно не любил, не считая ее явлением поэтического ряда.

В частности, передал Самойлов дядькины слова, что один наш подлый гад-изменник спустил землянам рецепт приготовления искусственной крови.

Захваченный мыслью о скрытом в недрах Кенайской земли богатстве на уже близком - рукой подать - материке Америке, Григорий Шелихов загорелся желанием как можно скорее сделать разведку и поведал об этом своему надежному советчику, старому партовщику Самойлову.

Самойлов со своим помощником инженером Юрием Кованько, потому что никто из операторов и цеховых инженеров не может быстро разобраться в мезонаторе.

Самойлов узнал своего помощника и заместителя Кованько молодого инженера, отличного спортсмена.

Источник: библиотека Максима Мошкова