Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На какой реке стоит город Павловск Ленинградской области? ", 8 (восемь) букв:
славянка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова славянка

Определение слова славянка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Один из наиболее распространенных сортов яблони, выведенных И.В.Мичуриным. Плод такой яблони. ж. см. славяне (2).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Славя́нка (до 1948 года Джамбулду́-Ваку́ф , Джан-Болды́-Ваку́ф ; , ) — село в Джанкойском районе Республики Крым , входит в состав Яркополенского сельского поселения (согласно административно-территориальному делению Украины — Яркополенского сельского совета ...

Примеры употребления слова славянка в литературе.

Это станции Сортировочная, Обухово, Славянка, Колпино, Ушаки и так далее, и так далее.

Русы, защитив славян от хазар и других насильников, взяли в жены их дочерей, дети от такого брака зовутся русичами, и вот без крови и борьбы Сфенел, безропотно служит русичу Святославу и его матери, славянке из племени древлян, княгине Ольге!

В ней участвовали 6-я и 4-я танковая армии, наступавшие вдоль правого берега Дона на юг, а также 1-я танковая армия, наносившая удар из района Артемовск, Славянок в направлении Миллерово.

Исаевым от скрещивания мичуринских сортов яблонь Славянки и Пепина шафранного с этим же вегетативным гибридом Ренетом бергамотным.

Мощная группировка фашистских войск в составе восьми пехотных, двух танковых и одной моторизованной дивизий в то же утро перешла в наступление из района Славянок, Краматорск против 9-й армии Южного фронта.

Последним из хранителей камня в селение Косарцево к Жереху прибыл из далекого града Сполоха ловкий полукровка Данэил, сын итильского книжника и продажной кривичской славянки.

Источник: библиотека Максима Мошкова