Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тренажёр боксёра ", 8 (восемь) букв:
скакалка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скакалка

Определение слова скакалка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
скакалки, мн. в том же знач., что и ед., ж. Детская игрушка - веревочка с ручками на концах, через к-рую прыгают, вертя ее и перекидывая через голову, то же, что прыгалка.

Примеры употребления слова скакалка в литературе.

Мальчики играют млечно в мячик девочки - в орбитные скакалки белки распушив хвосты по елкам северных сияний ловко скачут звонко до беззвучия хохочет Бог Весны за новою побелкой яблонь а за ним Бог-дубль с вилкой дань кладет в дырявую корзинку В памперсах, заплаканный бесенок все его жалеют - он без Мамы потерялся среди шума, бала, гама а вдали овечки томно блеют - облачки в венце у Голой Дамы.

Помимо скакалки, Джаич прихватил с собой бумажники бритоголового и жир-треста.

Капитолина Петровна прыгала через скакалку, которую крутили тетя Рая и Елена Владимировна, вожатая отряда малышей.

Жил Дятел пестрый - нос вострый, жил Скворец - первый в роще певец, жил Сыч - попадешь ему в когти - не хнычь, теперь я живу - Белка - по веткам скакалка, по дуплам сиделка.

Жил Дятел пестрый - нос вострый, жил Скворец - первый в роще певец, жил Сыч - попадешь ему в когти - не хнычь, жила Белка - по веткам скакалка, по дуплам сиделка, теперь я живу - Куница - всех малых зверей убийца.

Жил Дятел пестрый - нос вострый, жил Скворец - первый в роще певец, жил Сыч - попадешь ему в когти - не хнычь, жила Белка - по веткам скакалка, по дуплам сиделка, жила Куница - всех малых зверей убийца, теперь мы живем - пчелиный рой - друг за дружку горой.

Источник: библиотека Максима Мошкова