Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Соратник Ленина ", 8 (восемь) букв:
свердлов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова свердлов

Определение слова свердлов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Свердло́в» — монитор российского и советского флота, относящийся к типу « Шквал »; один из семи мониторов этого типа.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СВЕРДЛОВ Евгений Давидович (р. 1938) российский биохимик, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1984). Работы по строению и функционированию нуклеиновых кислот. Методом генетической инженерии создал (совместно с сотрудниками) бактериальные ...

Примеры употребления слова свердлов в литературе.

В протоколе заседания Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 11 ноября сказано, что на это заседание были от Всероссийского Исполнительного Комитета выбраны: Рязанов, Свердлов, Закс, Буткевич, Сагарашвили.

Тут же, в комнате, Свердлов, Дзержинский, Подвойский, Урицкий, Аванесов, Антонов-Овсеенко, еще несколько человек незнакомых.

Ленин, Свердлов, Аванесов, Смидович, другие члены ВЦИК и Совнаркома и сотрудники немногочисленного правительственного аппарата впряглись в веревки, налегли, дернули, и памятник рухнул на булыжник.

Некоторое время спусти в Кремль переехали Свердлов, Аванесов, Демьян Бедный и ряд других товарищей.

Но он подал другую идею: его двоюродный брат, живя у него на квартире вместе с Германом Свердловым и видя его все время, может от Свердлова узнавать все о Бажанове - Свердлов и Бажанов видятся постоянно.

Ленина, о героях-коммунистах Иване Бабушкине, Сергее Лазо, Камо, Якове Свердлове, Феликсе Дзержинском, Юлиусе Фучике, Эрнсте Тельмане, о героях Великой Отечественной войны Николае Гастелло и Александре Матросове, о мужественном борце за научную истину Джордано Бруно, о великом гуманисте-ученом Миклухо-Маклае.

Источник: библиотека Максима Мошкова