Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пилигримка ", 9 (девять) букв:
скиталица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скиталица

Определение слова скиталица в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: скиталец.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
скиталицы (книжн.). Женск. к скиталец.

Примеры употребления слова скиталица в литературе.

Если б ты только явилась, любовь моя, скиталица вересковой пустоши, и кудри твои развевались бы по ветру, от вздохов вздымалась бы грудь, а очи были б слезами полны по друзьям, сокрытым в горном тумане!

Клянусь, ты же бездомная скиталица -- так будь же скиталицей вместе со мной!

Подай нам поскорее, добрая няня, чего-нибудь поесть, потому что бедная скиталица, боюсь я, обедала совсем не плотно.

Однако траектория космической скиталицы пролегала так, что та один раз в двести земных лет вплотную приближалась к Перну.

В результате Блейд получил увесистый кошель, где находилась сотня серебряных монет -- целое состояние для Дионы, бездомной скиталицы из Рирдо.

Отец Киприан был строгий инок, сн, казалось, каждым взглядом хотел повергнуть в трепет злополучную скиталицу и выразить свое презрение к ней, оружейник же, хоть и был, как мы видели, самым добродушным человеком на свете, сейчас напустил на себя важный, почти суровый вид: его злило, что ему навязали эту несообразную роль, не дав, как он в смущении сознавал, ни малейшей возможности уклониться от нее.

Источник: библиотека Максима Мошкова