Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сфера контроля хулиганов ", 5 (пять) букв:
район

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова район

Определение слова район в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[ен], -а,м. Местность, выделяющаяся по каким-н. признакам особенностям. Угольные районы. Р. наводнения. Административно-территориальная единица внутри страны или большого города. То же, что райцентр (разг.). Директива из района. 4 В районе чего, в знач. ...

Примеры употребления слова район в литературе.

Город Абаза расположен в Таштыпском районе Хакасской АО, в межгорной котловине верхнего течения реки Абакан.

Живущие в них аборигены зарабатывают на жизнь оказывая услуги пассажирам, вынужденным дожидаться своих кораблей, или же прилетевшим на эту планету надолго и поселившимся в инопланетном районе.

Поскольку ее аборигены не имеют централизованного правительства, вся полнота власти на планете принадлежит совету мыслящих инопланетного района.

И если предположить что кто-то из аборигенов за мной в самом деле следил, а также что этот пустырь является традиционным местом подобных мероприятий среди жителей инопланетного района, то о том каким образом аборигены узнали где сделать на меня засаду, не так уж и трудно догадаться.

В нашем районе боев почти не было - постреляли чуть - чуть, а потом абхазцы отступили к Красному Мосту.

Вообще абхазцы несколько раз пытались в районе маяка через Гумисту в Сухум войти.

Источник: библиотека Максима Мошкова