Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Объект изучения ихтиологии ", 4 (четыре) буквы:
рыба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рыба

Примеры употребления слова рыба в литературе.

Известно великое множество случаев, когда животные, -- не только рыбы, -- которым за неимением сородичей приходилось переносить свою агрессивность на другие объекты, выбирали при этом наиболее близких родственников или же виды, хотя бы похожие по окраске.

Наоборот, евреи, даже царь Агриппа, много лет потом не ели рыбы из Генисаретского озера.

Нахмурившись, Агриппа стал рассказывать: - Когда я был у него теперь в Кесарии, он угощал меня рыбой и все время подчеркивал, что она-де из Генисаретского озера.

Он подошел к Агриппе вплотную, положил ему обе руки на плечи, обдал ему лицо своим шумным дыханием, сказал с непривычной сердечностью: - Мне очень жаль, царь Агриппа, что я смеялся над вами, когда вы не захотели есть рыбу из Генисаретского озера.

К тому же пустой желудок властно требовал пищи, и, глядя на рыбу, лежавшую на траве без всякой охраны, аисты позабыли страх и дружно бросились на желанную добычу.

Когда отец Дадуса закончил сортировать рыбу, у него получилось три кучи: большая рыба предназначалась для продажи на рынке, немного оставили себе на жареху, а всевозможную мелочь Дадус и Айван должны были раздать толпившейся вокруг детворе.

Источник: библиотека Максима Мошкова