Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Удачное положение в карточной игре, при котором несколько раз подряд выигрывает одна и та же карта ", 4 (четыре) буквы:
руте

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руте

Определение слова руте в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(тэ), нескл., ср. (иностр.). В нек-рых старых карточных играх - положение, когда много раз подряд выигрывает одна и та же карта; счастливая карта. Уж не поставлю карты темной, заметя грозное руте. Пушкин. Пред ним руте - богатства мать. Крылов. Играть на ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Руте — населённый пункт и муниципалитет в Испании , входит в провинцию Кордова , в составе автономного сообщества Андалусия . Муниципалитет находится в составе района Суббетика . Занимает площадь 131 км². Население — 10563 человека (на 2010 год ). Расстояние ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. устар. Удачное положение в карточной игре, при котором несколько раз подряд выигрывает одна и та же карта. Удачная карта.

Примеры употребления слова руте в литературе.

Почему меня заставляют топтаться по лугам и полям с неуклюжим огнеметом в составе наземной команды, ведь я мог бы куда успешнее драться с Нитями в воздухе, верхом на Руте, если бы.

Когда Джексом и Менолли верхом на Руте появились в воздухе над Форт холдом, Рут первым долгом назвал свое имя сторожевому дракону и.

Дело не в Руте, а в тебе самом: любая небрежность при задании временных ориентиров грозит страшной опасностью и тебе, и Руту.

Интересно, что там Пьемур наговорил о Руте, недовольно размышлял Джексом, хотя и знал, что друг одинаково предан и ему самому, и его белому дракону.

Наутро Шарра спросила Джексома, не будет ли он возражать, если она слетает на Руте к мастеру Олдайву - нужно посоветоваться, кого еще привлечь к опытам над зародышем Нити.

Поскольку обычно на Руте летает Джексом, - раздался спокойный голос Айваса, - логично сделать вывод, что объектом покушения был он.

Источник: библиотека Максима Мошкова