Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В каком городе сожгли Жанну д`Арк? ", 4 (четыре) буквы:
руан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руан

Определение слова руан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Руан — округ во Франции , один из округов в регионе Нормандия . Департамент округа — Приморская Сена . Супрефектура — Руан . Население округа на 2013 год составляло 624 500 человек. Плотность населения составляет 330 чел./км². Площадь округа составляет ...

Примеры употребления слова руан в литературе.

На третьей фреске Анжу увидел чудовищные сцены, происходившие на фоне панорамы Лиона, на четвертой был изображен объятый безумием Руан.

Он захватил Орлеан, Блуа, Тур, Лион, Валенсу, Руан и многие другие города.

Они аккуратно перечисляют данные о визите Жанны в Вокулер, о помазании Карла в Шиноне, о снятии осады с Орлеана и последующих битвах, о коронации в Реймсе, о пленении Жанны при Компьене, а также о суде и казни в Руане, перечисляют все даты и имена участников событий.

Если хочешь выяснить, где Купава, приходи по адресу: Руан, холмы за церковью Сен-Макну, ШСС номер три.

Заночевали они за три лье от Гавра в поместье, носящем название Громениль, на дороге в Руан, куда почти одновременно с ними прибыли герцог Ларошфуко, г-н де Лаврийер, Комменж и президент Виоль, заставшие принцев в еще не успевшем остыть радостном возбуждении.

Авиньоне, француз по имени Пьер Роже, уроженец Момона в Лиможской епархии, был бенедиктинцем, архиепископом сначала Руана, а потом Бордо.

Источник: библиотека Максима Мошкова