Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американская актриса, исполнившая роль Мими в фильме «Лофт» ", 4 (четыре) буквы:
роша

Определение слова роша в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Роша — португальская и французская фамилия. Известные носители: Роша, Глаубер (1939—1981) — бразильский кинорежиссёр. Роша, Даниэл (род. 1990) — бразильский актёр. Роша, Коко (род. 1988) — канадская супермодель. Роша, Кэли (род. 1971) — американская актриса. ...

Примеры употребления слова роша в литературе.

Роша сообщил Барбозе о Белом великане с зеленой повязкой на лбу и пояснил ему свою мысль: если им удастся отыскать этого человека, который, вероятно, пользуется большим авторитетом среди индейцев, даже имеет над ними власть, которая позволяет ему безопасно находиться среди них и добиваться перемирия таких этнически разных племен, как ваймири и яномами, если им удастся разыскать его, то, может быть, он согласится оказать им помощь в их миротворческой миссии.

Тогда говорили: на фоне политических, цензурных, экономических проблем Осима, Глаубер Роша или Усман Сембен гораздо быстрее и энергичнее обновят кинематографический процесс.

После ужина доктор Кабанис и аббат Мореле, при участии аббата де ла Роша, начали партию в шахматы, Вильям принялся флиртовать с девицами, а Франклин остался наедине с мадам Гельвеций.

Роша ответил, что он, хотя и уроженец Моры, хорошо знает Манаус, где когда-то жил.

Рамос вспоминает, что один из его подчиненных, некто Роша, заметил: среди ваймири находятся трое-четверо гуаарибос с севера -- вещь совершенно поразительная, если учесть враждебность, царившую между племенами серра Паримы и бассейна реки Негру.

Но Роша, молодой человек родом из Моры, чье первое имя Убалду, который говорил на нескольких индейских диалектах, заметил, что отныне индейцы приходят на пост без жен и детей -- это не в их привычках, -- и прежде всего столь разительная перемена в поведении ваймири и переход от агрессивности к доброжелательности объясняются несколькими словами, брошенными Белым при перекупке.

Источник: библиотека Максима Мошкова