Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Премьер-министр Франции в 1917 году ", 4 (четыре) буквы:
рибо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рибо

Определение слова рибо в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РИБО (Ribot) Теодюль Арман (1839-1916) французский психолог и психопатолог, родоначальник экспериментальных исследований высших психических процессов во Франции. Директор 1-й Французской психологической лаборатории (1889), основатель и редактор журнала ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рибо — французская фамилия. Известные носители: Рибо, Александр (1843—1923) — французский политик и государственный деятель, неоднократно возглавлял кабинет министров Франции. Рибо, Марк (род. 1954) — американский гитарист и композитор, студийный музыкант, ...

Примеры употребления слова рибо в литературе.

Переговоры Барка с Рибо вылились в протокол от 4 октября 1915 года, по которому французское правительство согласилось продолжать выдавать России ежемесячные беспроцентные авансы размером не свыше ста двадцати пяти миллионов в месяц.

Министры республики, например Гамбетта и Рибо, художники, например Гюстав Доре и Леон Бонна, были ее друзьями.

Кроме того, как нам стало известно, министры иностранных дел России Гирс и Франции Рибо тогда же подписали секретный договор о совместных действиях на случай, если одна из стран окажется перед угрозой нападения.

Лодоньер узнал небольшой пролив, ведущий к устью широкой реки, на берегу которой расположена была индейская деревушка Селой: здесь он побывал два года назад вместе с адмиралом Рибо.

Из переговоров с Рибо мне стало ясно, что текущий счет в государственном банке налагает на меня обязательство иметь дело только с этим банком, не допускать вмешательства в дела русских заказов частных банков, подчинить всю свою работу хоть и негласному, но строгому французскому государственному контролю.

Мне бельгиец не потребовался, так как я вошел в кабинет французского министра финансов, седовласого согбенного старика Рибо с безгласной, но солидной рекомендацией самого Жоффра.

Источник: библиотека Максима Мошкова