Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фултонская ... Черчилля ", 4 (четыре) буквы:
речь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова речь

Определение слова речь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Речь» (оригинальное название: ) — ежедневная политическая, экономическая и литературная газета, выходившая в 1906—1917 годах.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
один из видов коммуникативной деятельности человека - использование средств языка для общения с другими членами языкового коллектива. Под речью понимают как процесс говорения (речевую деятельность), так и его результат (речевые произведения, фиксируемые ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, мн. речи, -ей, ас. Способность говорить, говорение. Владеть речью. Затрудненная р. Отчетливая р. Дар речи (умение говорить, а также красноречие). Разновидность или стиль языка. Устная и письменная р. Разговорная р. Стихотворная р. Звучащий язык. Русская?, ...

Примеры употребления слова речь в литературе.

Но когда показались еще две пирамиды, даже Абдулла потерял дар речи, только молча сверкал белками.

Гаррисоном Паркер был одним из лидеров аболиционизма в Новой Англии, писал статьи и памфлеты, выступал с проповедями и речами, участвовал в организации аболиционистских обществ, прятал беглых рабов.

От стихов Абрамович перешел к рассказам и закончил трогательной речью.

Речь идет о чем-то среднем между экспрессивным способом выражения пережитой ситуации, с одной стороны, и дистанцирующем, овеществляющем, абстрагирующем говорении о ней -- с другой.

Видя черноту старого арапа и слыша его абхазскую речь, я все никак не мог их соединить и мне все казалось, что внутри этого арапа сидит белый абхазец и говорит за него.

Рэнди путешествовал гораздо меньше, чем Ави, и довольно смутно представлял, о каких коридорах речь.

Источник: библиотека Максима Мошкова