Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тот, кто делает на копейку, а требует на рубль ", 4 (четыре) буквы:
рвач

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рвач

Определение слова рвач в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (разг. презр.). Человек, к-рый в ущерб общему делу стремится извлечь из своей работы как можно больше личных выгод, урвать побольше для себя. прил. рваческий, -ая, -ое.

Примеры употребления слова рвач в литературе.

В те времена, когда Рвач торговал в Теннизи, Гикори Джексон слыл настоящим сельским парнем - убил человека на дуэли, наставил фингалов нескольким ребятам, заработал себе имя на том, что всегда держал свое слово.

В этом-то и заключалось различие между Гикори и Рвачом - Рвач бы непременно позаботился о том, чтобы муж был мертв и давным-давно похоронен.

Рвач милостиво позволил старине Биллу Гаррисону повопить минутку-другую.

А Приперентьев - обрюзгший картежник, новый рвач и делец - сидит сейчас волею судеб на обширном совещании у владетельной Громовой.

Никакое каноэ не приблизится к барже, ни одна стрела не воткнется и не задрожит в бочонке, так что Рвач и его бочки, бочечки, бочоночки, кувшинчики мирно доплывут прямиком до Карфаген-Сити - да уж, ну и имечко подобрал губернатор Гаррисон для какой-то жалкой крепости, окруженной частоколом, выстроенной там, где река Малая Май-Амми впадает в Гайо.

Хотя на самом деле Рвача не особенно волновало, станет губернатором Гаррисон, основав столицу в Карфаген-Сити, или тот набожный чистюля Армор Уивер, что поселился на севере, там, где Типпи-Каноэ впадает в Воббскую реку.

Источник: библиотека Максима Мошкова