Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Модная старина ", 5 (пять) букв:
ретро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ретро

Определение слова ретро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Парк «Ре́тро» — парк культуры и отдыха в городе Актобе ( Казахстан ). В 2006 году медиа-группой «РИКА» было приобретено здание Дома культуры железнодорожников (построен в 1928 году) около железнодорожного вокзала Актобе , а прилегающий парк был арендован ...

Примеры употребления слова ретро в литературе.

При этом ретро - это вовсе не воспоминание, никакой памяти у массовой культуры нет, как нет памяти у магазинного прилавка или у музейной стены.

Ей нравится стиль ретро, однажды она даже сказала: Если у меня будут дети, я дам им ретро-имена типа Мадж, Верна или Ральф.

Все прояснилось: Дани Брийан со своей прической под Элвиса Пресли, стиляжьими костюмчиками ретро и песнями середины века просто натуральный псих.

Проявилось это и в распространении моды на трип-хоп, и в ретро-моде на ранний хип-хоп, и вообще в моде мешать все со всем, получая синтетический стиль, в котором главную роль играет какое-нибудь грувоносное ретро.

Им кажется, что это именно Рустам изобрел стиль ретро, клиповую манеру, круговые панорамы по якобы случайным натюрмортам, образ романтического чудака, играющего на духовых инструментах.

Источник: библиотека Максима Мошкова