Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский актёр, исполнивший роль отца Любы в фильме «Калина красная» ", 5 (пять) букв:
рыжов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рыжов

Определение слова рыжов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рыжов — село в Чудновском районе Житомирской области Украины . Население по переписи 2001 года составляет 137 человек. Село занимает площадь 0,825 км².

Примеры употребления слова рыжов в литературе.

Лучко, Константин Рыжов, очаровательная Ирина Алферова, наши режиссеры, операторы.

Рыжову и во что бы то ни стало познакомиться с нею и с матерью ее, ради чего он, подобно Миропе Дмитриевне, стал предпринимать каждодневно экскурсии по переулку, в котором находился домик Зудченки, не заходя, впрочем, к сей последней, из опасения, что она начнет подтрунивать над его увлечением, и в первое же воскресенье Аггей Никитич, совершенно неожиданно для него, увидал, что со двора Миропы Дмитриевны вышли: пожилая, весьма почтенной наружности, дама и молодая девушка, действительно красоты неописанной.

Присутствовал отборный бомонд - элегантные до безобразия иностранные инвесторы, заметно уступавшие им в умении небрежно-уверенно щеголять в дорогих тройках местные бизнесмены из числа имевших прямое отношение к проекту, представители областной администрации, возглавляемые слегка меланхоличным г-ном Карсавиным, выставочные экземпляры банкиров с г-ном Рыжовым на первом плане и прочие вершители судеб, капитаны индустрии, владельцы заводов, газет, пароходов.

Городничий, к которому Рыжов обратился за квартальничьим местом, разумеется, не задавал себе никакого вопроса о его способности к взятке.

Как раз каталитический крекинг, начальник цеха - Рыжов, колоритная фигура, - ответил Казаков.

Когда Малинину предстояла ночная вахта, Рыжов заранее бесновался: завод не лаборатория, каталитический крекинг не экспериментальная установочка.

Источник: библиотека Максима Мошкова